Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 Puntable AsPa Sta Fe Capital    Torneo: Damas 6ta Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ci.Cor. / Ci.Cor.
(Coronda / Coronda)
Sierra, Barbara Celeste
Yunis, Salomé Zaira
6 3 3 0 6 1 5 38 17 21 0
  85.71% 69.09%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Emmolo, Priscila
Fernandez, Gabriela
5 3 2 1 5 2 3 31 21 10 0
  71.43% 59.62%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
4 3 1 2 2 5 -3 25 35 -10 0
  28.57% 41.67%
APSFC / APSFC
(Sauce Viejo / Santa Fe)
Visentini, Maria Cecilia
Visentini, Natalia
3 3 0 3 1 6 -5 19 40 -21 0
  14.29% 32.2%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Emmolo, Priscila
Fernandez, Gabriela
6/2 6/2 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
 
DA601 - Ferro C4   -  Viernes 28/02/2020 17:00
RONDA 1
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Emmolo, Priscila
Fernandez, Gabriela
6/0 6/3 APSFC / APSFC
(Sauce Viejo / Santa Fe)
Visentini, Maria Ceci
Visentini, Natalia
 
DA604 - Gradas C1   -  Viernes 28/02/2020 19:15
RONDA 2
Ci.Cor. / Ci.Cor.
(Coronda / Coronda)
Sierra, Barbara Ce
Yunis, Salomé Zai
6/3 6/2 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
 
DA603 - Ferro C1   -  Sábado 29/02/2020 15:30
RONDA 2
  APSFC / APSFC
(Sauce Viejo / Santa Fe)
Visentini, Maria Ceci
Visentini, Natalia
4/6 6/4 1/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
DA605 - Ferro C4   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 3
Ci.Cor. / Ci.Cor.
(Coronda / Coronda)
Sierra, Barbara Ce
Yunis, Salomé Zai
6/0 2/6 6/1 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Emmolo, Priscila
Fernandez, Gabriela
 
DA606 - LA RED C2   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 3
  APSFC / APSFC
(Sauce Viejo / Santa Fe)
Visentini, Maria Ceci
Visentini, Natalia
4/6 1/6 Ci.Cor. / Ci.Cor.
(Coronda / Coronda)
Sierra, Barbara Ce
Yunis, Salomé Zai
DA602 - LA RED C2   -  Sábado 29/02/2020 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Coronda)
Rivas, Rocio
Vernaza, Maria Alejandra
6 3 3 0 6 0 6 37 18 19 0
  100% 67.27%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Bertinetti, Maria Fernanda
Martinez, Natalia
5 3 2 1 4 4 0 41 37 4 0
  50% 52.56%
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Gobernador Crespo)
Aparicio, Maria Amparo
Illesca, Sonia
4 3 1 2 3 4 -1 35 35 0 0
  42.86% 50%
APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Cruz, Maricel
Ferreira, Marta
3 3 0 3 1 6 -5 20 43 -23 0
  14.29% 31.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Bertinetti, Maria Fern
Martinez, Natalia
6/0 x6/7 6/3 APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Cruz, Maricel
Ferreira, Marta
 
DA612 - Ferro C1   -  Viernes 28/02/2020 22:30
RONDA 3
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Gobernador Crespo)
Aparicio, Maria Ampa
Illesca, Sonia
6/3 4/6 5/7 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Bertinetti, Maria Fern
Martinez, Natalia
DA608 - LA RED C2   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Cruz, Maricel
Ferreira, Marta
2/6 2/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Coronda)
Rivas, Rocio
Vernaza, Maria Alej
DA607 - Ferro C3   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Santa Fe)
Bertinetti, Maria Fern
Martinez, Natalia
4/6 3/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Coronda)
Rivas, Rocio
Vernaza, Maria Alej
DA609 - Ferro C2   -  Sábado 29/02/2020 16:45
RONDA 2
  APSFC / APSFC
(Santo Tomé / Santa Fe)
Cruz, Maricel
Ferreira, Marta
5/7 1/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Gobernador Crespo)
Aparicio, Maria Ampa
Illesca, Sonia
DA610 - LA RED C2   -  Sábado 29/02/2020 16:45
RONDA 2
  APSFC / APSFC
(Santa Fe / Gobernador Crespo)
Aparicio, Maria Ampa
Illesca, Sonia
x6/7 1/6 APSFC / APSFC
(Santa Fe / Coronda)
Rivas, Rocio
Vernaza, Maria Alej
DA611 - Ferro C3   -  Sábado 29/02/2020 19:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra
Damas 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Caballeros 5ta
Caballeros 4ta
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone / New Charro Padel / NewCharro Padel / Templo Padel / Campo Santo Padel / a Definir / Club de Suboficiales /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.366000 segundos



FIN