Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      

  Competencias

Calendario Ranking Torneos
Calendario Ranking Torneos

 

  Jugadores

Jugadores Calendario Sanciones
Competidores Recategorizaciones Sanciones

  Institucional

Aplicación para Smartphone - Android Calendario
     
Reglamento Calendario Sanciones
Reglamento Sedes Contacto>

 Ascensos y Descensos Ascensos y Descensos - ASPAStaFe     

Jugadores Movimiento
Nivel
Actual
Nivel
Anterior
Fecha
Yost, Javier
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Vanni, Alejandro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Sbodio, Sebastian
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Reynoso, Marcos Daniel
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Pugliese, Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Molina, Dario
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Martinez, Emilio
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Lovecchio, Lucas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Lafuente, Lautaro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Ferrero, Martin
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Ferrero, Juan
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Estringini, Alejandro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Contreras, Fernando
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 26/02/2020
Turchetti, Leandro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 26/02/2020
Scotta, Ivan
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 26/02/2020
Segura, Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 26/02/2020
Martinez, Enrique
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 26/02/2020
Lorenzetti, Mario
Agrupaciones De Santa Fe - No Definida
4ta C 5ta C 26/02/2020
Vanlesberg, Emiliano
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 4ta C 26/02/2020
Licinio, Francisco
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
3ra C 4ta C 26/02/2020
Sola, Sabrina
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
5ta D 7ta D 26/02/2020
Sequeira, Estela
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 26/02/2020
Puccini, Karoll
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta D 6ta D 26/02/2020
Fessia, Alejandra
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 26/02/2020
Burgstaller, Laura
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
5ta D 7ta D 26/02/2020
Arzuffi, Sandra
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta D 6ta D 26/02/2020
Piaggio, Maria Candela
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 26/02/2020
Marchetti, Karina
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 26/02/2020
Santa Cruz, Cintia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 22/11/2019
Illesca, Sonia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 22/11/2019
Emmolo, Priscila
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 22/11/2019
Carrivale, Gabriela
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 22/11/2019
Mellano, Sofía
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 22/11/2019
Cornejo, Patricia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 22/11/2019
Alassia, Nanci
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 22/11/2019
Schreter, Alejandra
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 22/11/2019
Fava, María José
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 22/11/2019
Cappeletti, Luisina Vanesa
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 22/11/2019
Yunis, Salomé Zaira
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
6ta D 7ta D 22/11/2019
Sierra, Barbara Celeste
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
6ta D 7ta D 22/11/2019
Venica, Griselda Beatriz
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta D 6ta D 22/11/2019
Castro, Leda
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta D 6ta D 22/11/2019
Monzón, Ivana
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta D 6ta D 22/11/2019
Pighin, Veronica Soledad
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta D 6ta D 22/11/2019
Casalis, Jimena
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 6ta D 22/11/2019
Giovagnorio, Maria Pia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
4ta D 5ta D 22/11/2019
Arnolfo, Sergio
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 22/11/2019
Cravero, Jorge
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 22/11/2019
Ballario, Augusto
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 22/11/2019
Trossero, Guillermo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 22/11/2019
Piedrabuena, Julian
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 22/11/2019
Bonino, Daniel
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 22/11/2019
Cauda, Gonzalo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 7ma C 22/11/2019
Actis, Francisco
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 22/11/2019
Carmona, Facundo Nicolas
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
3ra C 4ta C 22/11/2019
Perez, Jose Ignacio
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
6ta C 7ma C 19/11/2019
Bagilet, Agustin
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
6ta C 7ma C 19/11/2019
Bonthuis, Thomás
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
5ta C 6ta C 19/11/2019
Calderón, Ignacio
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
5ta C 6ta C 19/11/2019
Machado, Mercedes
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 19/11/2019
Aramayo, Alejandra
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 19/11/2019
Zeballos, Daniel
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
2da C 3ra C 19/11/2019
Belen, Raul
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
2da C 3ra C 19/11/2019
Copponi, Ivan
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
3ra C 4ta C 19/11/2019
Alaguibe, Ivan
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 4ta C 19/11/2019
Lencina, Francisco
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Zona Norte
4ta C 5ta C 19/11/2019
Benitez, Catriel
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 19/11/2019
Morelli, Lautaro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta C 6ta C 19/11/2019
Lencina, Ivo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta C 6ta C 19/11/2019
Dodorico, Agustín
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta C 6ta C 19/11/2019
Adamo, Guillermo Andres
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
5ta C 6ta C 19/11/2019
Suarez, Nahuel
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 19/11/2019
Ranzani, Nicolás
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 19/11/2019
Ranzani, Alejandro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 19/11/2019
Oitana, Francisco
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 19/11/2019
Mitchell, Guido
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 19/11/2019
Grosso, Monica
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 19/11/2019
Vernaza, Maria Alejandra
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 19/11/2019
Moser, Florencia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 19/11/2019
Milesi, Soledad
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 19/11/2019
Mathey, María Luz
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 19/11/2019
Landa, Ivana Paola
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
6ta D 7ta D 19/11/2019
Cordoba, Gabriela Patricia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 19/11/2019
Dalla Costa, Tomas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 02/10/2019
Minotti, Luciano
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 02/10/2019
Morelli, Lisandro
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 02/10/2019
Formenti, Santiago Damian
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 02/10/2019
Farias, Brian
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 02/10/2019
Alvarez, Lucas Martin
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 02/10/2019
Bonthuis, Thomás
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
6ta C 7ma C 23/09/2019
Barceló, Maximiliano
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
5ta C 6ta C 23/09/2019
Ramirez, Francisco
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
5ta C 6ta C 23/09/2019
Ronsoni, Melisa
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
4ta D 5ta D 16/09/2019
Ramirez, Nicolas
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
5ta C 6ta C 14/08/2019
Dumas, Lucas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 01/07/2019
Antoniazzi, Javier Leonardo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 01/07/2019
Sauco, Jose
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 01/07/2019
Gonzalez, Pablo F.
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 01/07/2019
Jeandreren, Pablo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 01/07/2019
Politti, Matias
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 4ta C 01/07/2019
Pergazere, Roberto
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
3ra C 4ta C 01/07/2019
Cignetti, Nicolas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 4ta C 01/07/2019
Emmolo, Leonardo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 4ta C 01/07/2019
Eberhardt, Matias
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 4ta C 01/07/2019
Aramayo, Alejandra
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 01/07/2019
Nievas, Maximiliano
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 19/06/2019
Rossi, Paolo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 4ta C 19/06/2019
Musso, Alejandra
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 19/06/2019
Perez, Adrian Marcelo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 19/06/2019
Morelli, Fabián
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 16/05/2019
Moran, Claudio
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 16/05/2019
Martinez, Gustavo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Zona Norte
6ta C 7ma C 16/05/2019
Guisoni, Federico
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 16/05/2019
Espinoza, Cristian
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Zona Norte
6ta C 7ma C 16/05/2019
Alvarez, Pablo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta C 7ma C 16/05/2019
Acosta, Juan Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Coronda
6ta C 7ma C 16/05/2019
Cornejo, Patricia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
7ta D 6ta D 05/05/2019
Gutierrez, Santiago
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
4ta C 5ta C 29/04/2019
De Dominicis, Brian
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 17/03/2019
Cipriotti, Sebastian
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 15/03/2019
Novero, Maximiliano
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 15/03/2019
Rossi, Santiago Jesus
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 15/03/2019
Grismado, Alan Ariel
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 15/03/2019
Cappeletti, Jesica
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 15/03/2019
Claucich, Mariana
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 15/03/2019
Martinez, Enrique
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 07/03/2019
Zapata Charles, Mario
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta C 7ma C 07/03/2019
Visentini, Natalia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 25/02/2019
Visentini, Maria Cecilia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
6ta D 7ta D 25/02/2019
Guilarducci, Carola
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
3ra D 4ta D 24/02/2019
Gatti, Maria
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 24/02/2019
Clemente, Victoria
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 24/02/2019
Caracci, Andrea
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 24/02/2019
Ovando, Mayte
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 24/02/2019
Martello, Dana
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta D 6ta D 24/02/2019
Berga, Ludmila
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
5ta D 6ta D 24/02/2019
Vazquez, Noelia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta D 7ta D 24/02/2019
Moyano, Mariela
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta D 7ta D 24/02/2019
Herrera, Jesica
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta D 7ta D 24/02/2019
Cornejo, Patricia
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
6ta D 7ta D 24/02/2019
Capello, Sol
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta D 7ta D 24/02/2019
Aslan, Jaquelina
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta D 7ta D 24/02/2019
Pugliese, Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
7ma C 5ta C 22/12/2018
Boschetto, Nicolas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 12/12/2018
Dumas, Lucas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 12/12/2018
Alem, Andres
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 12/12/2018
Pugliese, Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 7ma C 12/12/2018
Córdoba, Gonzalo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 12/12/2018
Villarreal, Andres
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación De Pádel De Santa Fé Centro
4ta C 5ta C 12/12/2018
Gonzalez, Lisandro
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 12/12/2018
Vega, Federico
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
2da C 3ra C 12/12/2018
Arrua, Ivana
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 12/12/2018
Picco, Julieta
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
5ta D 6ta D 12/12/2018
Giovagnorio, Maria Pia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
5ta D 6ta D 12/12/2018
Fontanessi, Juan Cruz
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 01/10/2018
Fontanessi, Rodrigo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 01/10/2018
Ravera, Román
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
5ta C 6ta C 01/10/2018
Gudińo, Juan Pablo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 25/09/2018
Ludueńa, Cristopher
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 20/09/2018
Jappert, Lucas
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta C 5ta C 20/09/2018
Pioli, Carlos
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 2da C 20/09/2018
Zeballos, Omar Alejandro
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
7ma C 6ta C 13/09/2018
Fontanessi, Hugo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 29/09/2017
Maretto, Cecilia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta D 6ta D 28/09/2017
Gudińo, Juan Pablo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 18/09/2017
Fontanessi, Juan Cruz
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 13/10/2016
Vega, Mario
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 13/10/2016
   

   Sponsors Listado de Sponsors de ASPAStaFe


No hay Patrocinadores Definidos
 

   Consejos

VER TODOS LOS CONSEJOS

 211

Ref. Jorge Nicolini
EN EL SAQUE, ES IMPORTANTE CADA DIA MAS, JUGAR AL CENTRO, A LA “T” , DE ESA FORMA EL RIVAL TIENE MENOS ANGULO PARA RESTAR, POR OTRO LADO UDS PODRAN ENTRAR SOBRE EL CENTRO DE LA CANCHA, TRATANDO DE HACER UN GOLPE AGRESIVO EN LA PRIMER VOLEA. SI PUEDE SACAR PARA QUE EL RIVAL RESTE DE SOBREPIQUE EN ESE LUGAR DE LA CANCHA, SE LE HARA MUY DIFICIL EJECUTAR UN GLOBO DESDE ALLI Y TAMBIEN COMPLICADO DEVOLVER A LOS COSTADOS.

 253

Ref. Jorge Nicolini
LA COMUNICACIÓN NO VERBAL ES VITAL PARA UN EQUIPO DE PADEL. SEGÚN LOS EXPERTOS, LO QUE SE DICE ES SOLO EL 10 %, LO IMPORTANTE ES “COMO SE DICE”. ESOS GESTOS QUE ACOMPAÑAN AL COMENTARIO LO SON TODO. MUCHOS JUGADORES, CUANDO EL COMPAÑERO PIERDE UNA BOLA, HACEN COMENTARIOS “POSITIVOS” ACOMPAÑADOS DE GESTOS COMO, NEGANDO CON LA CABEZA, BAJANDO LOS BRAZOS , “MORDIENDOSE”  LOS...

[Ver Completo]

 276

Ref. Jorge Nicolini
Para la devolución de saque, tenga en cuenta primero que cuando resta, conceptualmente, decimos que se “castiga” al rival, metiendo cantidad de bolas. Por ello, siempre que el saque sea “complicado”, no lo haga mas difícil aun, haga una devolución simple y deje que el rival lo ataque.En cambio, cuando el contrario nos hace un segundo saque mas accesible, Ud podrá probar, si se anima, un globo pa...

[Ver Completo]

 425

Ref. Jorge Nicolini
ADAPTARSE AL MEDIOEl hecho de jugar campeonatos en distintos clubes, lo hará tener que adaptarse a distintas condiciones, en primer medida, de la cancha. Cada club tiene particularidades distintas, como la superficie, los alambrados y pueden que sea de muro o vidrio. El hecho de competir con distintas condiciones, sin duda aumentará su “baúl” de información. Por un lado Ud. deberá tomar la compe...

[Ver Completo]

 371

Ref. Jorge Nicolini
1-NO SE META EN PROBLEMAS.Cuando se encuentre fuera de ritmo, incomodo con los golpes, o con los envíos de su rival, no se complique con tiros difíciles. Juegue por las diagonales, juegue con mayor seguridad, recurra al globo mas frecuentemente, trate de bajar la velocidad al juego, tómese el tiempo para pensar, no se apresure.En estas ocasiones es cuando se suelen perder muchos puntos seguidos, difíciles de recup...

[Ver Completo]

 

Ref. Jorge Nicolini
OTRA ALTERNATIVA PARA SACARLE LA RED AL RIVAL, ES USAR EL GLOBO PARALELO, GENERALMENTE LUEGO DE UNA BOLA LENTA O UN SEGUNDO SAQUE, PODRA USAR, CON CUIDADO, ESE GLOBO PARALELO, SEGURAMENTE EL CONTRARIO GOLPEARA CON SU BANDEJA CRUZADO, Y SU COMPAŃERO (SI PUEDE) ANTICIPARA LA BOLA SOBRE EL CENTRO DE AMBOS QUE QUEDARAN ?MUY SEPARADOS? RECUERDE QUE HAY TACTICA CUANDO ?SE PUEDE?. SI ALGO SALE MAL ?ABORTE? LA JUGADA

 

Ref. Jorge Nicolini
RECUERDE QUE CUANDO UDS GANAN UN PARTIDO, EN REALIDAD SUS RIVALES PERDIERON EL 80% DE LOS TIROS Y SOLO UDS. GANARON EL 20 %. POR ESO PRIMERO TRATE DE CREAR DUDAS Y PROBLEMAS EN EL RIVAL. DE ESA MANERA GANARAN MUCHOS PUNTOS.

 221

Ref. Jorge Nicolini
ALGUNOS DETALLES MAS PARA SU BAJADA DE PARED. GENERALMENTE, CUANDO LA BOLA QUEDA ALTA LUEGO DEL REBOTE, SIEMPRE INTENTAMOS UN GOLPE CON MUCHA POTENCIA, SI BIEN SE PUEDE GENERAR LA MAYOR POSIBLE, PERO EN UN MOMENTO EL TIRO COMIENZA A PERDER PRECISION. POR ELLO, EJECUTE SU BAJADA DE PARED AL 70 % DE SU MAXIMA POTENCIA, NO INTENTE “ROMPER” LA PELOTA. RECUERDE HACERLA  CRUZADA COMO “ORDEN BASICO” PARA “QU...

[Ver Completo]





VER TODOS LOS CONSEJOS


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone / New Charro Padel / NewCharro Padel / Templo Padel / Campo Santo Padel / a Definir / Club de Suboficiales /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.109700 segundos



FIN